Дело № 5-267/2019

Номер дела: 5-267/2019

Дата начала: 08.08.2019

Суд: Ивантеевский городской суд Московской области

Судья: Егорова Надежда Львовна

:
Результат
Вынесено постановление о назначении административного наказания
Стороны по делу (третьи лица)
Вид лица Лицо Перечень статей Результат
ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО Замонов Сино Саторович Статьи КоАП: 18.8
Замонов С.С. Статьи КоАП: 18.8
Движение дела
Наименование события Результат события Основания Дата
Передача дела судье 07.10.2019
Подготовка дела к рассмотрению 07.10.2019
Рассмотрение дела по существу 07.10.2019
Вручение копии постановления (определения) в соотв. с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ 07.10.2019
Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства 07.10.2019
Вступление постановления (определения) в законную силу 07.10.2019
Обращено к исполнению 07.10.2019
Передача дела судье 08.08.2019
Подготовка дела к рассмотрению Назначено судебное заседание 08.08.2019
Рассмотрение дела по существу Вынесено постановление о назначении административного наказания 08.08.2019
Вручение копии постановления (определения) в соотв. с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ 08.08.2019
Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства 08.08.2019
Вступление постановления (определения) в законную силу 20.08.2019
Обращено к исполнению 22.08.2019
 

Постановление

УИД: 50RS0014-01-2019-001259-04

№ 5- 267/2019

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Ивантеевка 08 августа 2019 года

Московской области

Судья Ивантеевского городского суда Московской области Егорова Н.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Таджикистан Замонов С.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по месту пребывания по адресу: <адрес>, паспорт выдан ДД.ММ.ГГГГ, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Замонов С.С. нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в Московской области, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:

Замонов С.С., являясь гражданином Республики Таджикистан, 08 августа 2019 года в 13.10 находился около дома 13 по Советскому проспекту г. Ивантеевки Московской области, при этом срок разрешенного пребывания его в Российской Федерации истек 27.07.2019 года, т.е. с 28.07.2019 года по настоящее время он уклоняется от выезда из Российской Федерации.

Замонов С.С. виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил о том, что действительно срок разрешенного пребывания его в Российской Федерации истек 27.07.2019 года, однако он не выехал из Российской Федерации, т.к. у него нет денег на билет. Также пояснил, что действующих разрешения на работу либо патента у него нет; близких родственников – граждан России – не имеет.

Кроме того, вина в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно: рапортом участкового инспектора; протоколом об административном правонарушении; выпиской АС ЦБДУИГ.

Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при их получении не усматривается.

Таким образом, суд находит доказанной вину Замонова С.С. в совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, нарушил режим пребывания в Московской области, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Действия Замонова С.С. суд квалифицирует по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории Московской области.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, и то, что он совершил административное правонарушение впервые, полностью признал свою вину, раскаялся, что является обстоятельствами, смягчающими административную ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Республики Таджикистан Замонов С.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого перемещения через государственную границу Российской Федерации.

Контроль за исполнением данного постановления возложить на ОП по г.о Ивантеевка МУ МВД России по Московской области.

Сумма штрафа подлежит внесению на счет УФК по Московской области (МУ МВД России «Пушкинское»), КПП 503801001, ИНН получателя 5038004170, ОКАТО 46247000000, р/счет 40101810600000010102, БИК 044525000, КБК 18811690040046000140, штраф наложенный Ивантеевским городским судом.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Ивантеевский городской суд в течение 10-ти суток со дня вручения копии постановления.

Судья: Егорова Н.Л.

 

© Павел Нетупский ООО «ПИК-пресс».