Дело № 5-871/2020

Номер дела: 5-871/2020

УИН: 47RS0007-01-2020-002195-83

Дата начала: 11.10.2020

Суд: Кингисеппский городской суд Ленинградской области

Судья: Иванова Екатерина Геннадьевна

Статьи КоАП: 19.3
Результат
Вынесено постановление о назначении административного наказания
Стороны по делу (третьи лица)
Вид лица Лицо Перечень статей Результат
ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО Федоров Артем Александрович Статьи КоАП: 19.3
Движение дела
Наименование события Результат события Основания Дата
Передача дела судье 11.10.2020
Подготовка дела к рассмотрению Назначено судебное заседание 11.10.2020
Рассмотрение дела по существу Вынесено постановление о назначении административного наказания 11.10.2020
Вручение копии постановления (определения) в соотв. с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ 11.10.2020
Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства 12.10.2020
Вступление постановления (определения) в законную силу 22.10.2020
Обращено к исполнению 22.10.2020
 

Постановление

Дело № 5-871/2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

гор. Кингисепп 11 октября 2020 года

Судья Кингисеппского городского суда Ленинградской области Иванова Е.Г.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Федорова А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), в отношении

Федорова Артема Александровича, <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 30 минут Федоров А.А., находясь в помещении холла дежурной части ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 28, куда был доставлен для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения за нахождение в общественном месте с признаками опьянения, оскорбляющими человеческое достоинство и общественную нравственность (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, несвязная речь, неопрятный внешний вид), оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, не выполнил законных требований сотрудников полиции – отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с выявленным административным правонарушением, предусмотренным ст. 20.21 КоАП РФ.

Федоров А.А. отводов суду не заявил; пояснил, что права ему понятны, в услугах защитника не нуждается; обстоятельства совершения административного правонарушения признал и раскаялся в содеянном.

Вина Федорова А.А. подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором изложены обстоятельства неповиновения, оказанного Федоровым А.А. сотрудникам полиции; рапортами сотрудников ОМВД, протоколом от ДД.ММ.ГГГГ о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в соответствии с которым Федоров А.А. отказался от прохождения освидетельствования.

Исследованные судом доказательства получены в соответствии с требованиями административно-процессуальных норм. Изложенные обстоятельства совершения административного правонарушения непротиворечивы.

Оценив доказательства в совокупности, суд признает их относимыми, допустимыми и достаточными для принятия решения по делу об административном правонарушении.

Суд на основании исследованных доказательств, приходит к убеждению, что действия сотрудников полиции связаны с исполнением ими обязанности по охране общественного порядка, не противоречили ст. 13, 20 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ «О полиции», ст. 27.2 КоАП РФ.

Действия Федорова А.А. содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в соответствии с которой неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На основании ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ суд, назначая наказание, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность Федорова А.А., его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

На основании п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ, к обстоятельству, смягчающему административную ответственность, отношу раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, на основании ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ – наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, не установил.

Обстоятельства, предусмотренные ст. 24.5 КоАП РФ по делу отсутствуют. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Федорова Артема Александровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Штраф уплачивается в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу по реквизитам: УФК по <адрес> (ГУВД по <адрес> и <адрес>),

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Ленинградский областной суд.

Судья

УИД 47RS0007-01-2020-002195-83

 

© Павел Нетупский ООО «ПИК-пресс».