Дело № 22-526/2023
Номер дела: 22-526/2023
УИН: 36RS0010-01-2022-001229-25
Дата начала: 13.02.2023
Дата рассмотрения: 10.03.2023
Суд: Воронежский областной суд
:
|
||||||||||||||||
|
Акты
Судья Хабибулина С.В. Дело №22-526АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Воронеж 10 марта 2023 г.
Судебная коллегия Воронежского областного суда в составе: председательствующего Матвеева А.Н.,
судей Новосельцева А.Н., Беляевой Э.А..
при секретаре Коренькове Д.А.,
с участием прокурора Асадовой Т.И.,
осужденного ФИО1, участвовавшего в заседании путем использования видеоконференц-связи,
защитника - адвоката Недзельского Д.Ф.,
при рассмотрении в открытом судебном заседании апелляционного представления государственного обвинителя ФИО9 на приговор Борисоглебского городского суда Воронежской области от
16 декабря 2022 года в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Борисоглебска Воронежской области,
установила:
в подготовительной части судебного заседания государственный обвинитель <данные изъяты> отозвал апелляционное представление от 23.12.2022 года на вышеуказанный приговор суда.
В связи с этим апелляционное производство по апелляционному представлению подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 389.8, 389.20, 389.28, 389.33 УПК РФ, судебная коллегия
определила:
апелляционное производство по апелляционному представлению государственного обвинителя ФИО9 на приговор Борисоглебского городского суда Воронежской области от
16 декабря 2022 года в отношении ФИО1 прекратить.
Апелляционное определение вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть обжаловано в порядке, установленном главой 47.1 УПК РФ, в судебную коллегию по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции, через суд первой инстанции в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии апелляционного определения.
В случае пропуска 6-ти месячного срока или отказа в его восстановлении апелляционное определение может быть обжаловано непосредственно в вышеуказанный суд кассационной инстанции.
Копия апелляционного определения направляется администрации места содержания под стражей для вручения осужденному, содержащемуся под стражей, в течение 3 суток со дня поступления копии апелляционного определения в суд, постановивший приговор.
Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий
Судьи