П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении
г. Гулькевичи 22 ноября 2024 года
Судья Гулькевичского районного суда Краснодарского края Надоличный В.В.,
с участием Самойлова К.А.,
рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Гулькевичскому району Краснодарского края административный материал в отношении Самойлова К.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
У С Т А Н О В И Л:
Самойлов К.А. совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.
Самойлов К.А. 21 ноября 2024 года в 13 час. 30 мин., в <адрес> не смотря на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке для проведения административного разбирательства, убегал после совершения административного правонарушения.
В судебном заседании Самойлов К.А. свою вину в совершении указанного правонарушения признал полностью в содеянном раскаялся, пояснил, что испугался сотрудников в связи с совершением им административного правонарушения.
Помимо признания вины, виновность Самойлова К.А. подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № № от 21.11.2024 года, с которым Самойлов К.А. ознакомлен, возражений не заявил, рапортами от 21.11.2024, копией протокола об административном задержании от 21.11.2024 согласно которому Самойлов К.А. задержан 21.11.2024 в 16 часов 00 минут, копией протокола об административному правонарушении № от 21.11.2024 в отношении Самойлова К.А. по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, копией протокола отстранения от управления транспортным средством серии № от 21.11.2024.
Своими действиями Самойлов К.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Судьей установлено, что нарушений требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при составлении административного протокола в отношении правонарушителя не имеется.
Согласно представленным сведениям Самойлов К.А. к административной ответственности ранее не привлекался.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность судья признает раскаяние.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судьей не установлено.
На основании изложенного, с учетом обстоятельств административного правонарушения, личности правонарушителя, целям административного наказания, судья считает необходимым назначить наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
П О С Т А Н О В И Л:
Признать виновным Самойлова К.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.
На основании ч. 3 ст. 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, срок административного задержания Самойлова К.А. с 16 часов 00 минут 22 ноября 2024 года засчитать в срок административного ареста.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Возложить исполнение настоящего постановления на Отдел МВД России по Гулькевичскому району.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Гулькевичский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья В.В. Надоличный